Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 2 квартал 2020 года
31 июля 2020, 16:46

31 июля 2020 года под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Руфины Дегтяревой состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 2 квартал 2020 года в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «online» взаимодействия участников.

В публичных обсуждениях в качестве слушателей приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений обратилась заместитель руководителя Краснодарского УФАС России Руфина Дегтяревой, которая рассказала об итогах деятельности управления в текущий период, и в связи с наступлением 30-летием антимонопольного регулирования в России об истории ведомства.

В ходе проведения публичных обсуждений обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере применения законодательства о защите конкуренции, рекламе а также в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

При проведении публичных обсуждений выступили сотрудники Краснодарского УФАС России.

Так, ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти Сергей Шашарин рассказал слушателям об изменениях, внесенных в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции», о запрете на создание унитарных предприятий и полномочиях антимонопольных органов по контролю за соблюдением Закона № 485.   С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686688.

Заместитель начальника отдела контроля экономической концентрации, проверок и анализа Олеся Маркелова выступила с докладами на темы: «Злоупотребление  доминированием наказуемо» и «Пресечение соглашений между заказчиками и поставщиками при осуществлении закупок». Доклады размещены по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686954.

Главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Азгануш Баладжаева рассказала о результатах правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере законодательства Российской Федерации о закупках для государственных и муниципальных нужд за 2 квартал 2020 года». Ссылка на доклад: http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686955.

Завершающим стало выступление ведущего специалиста-эксперта отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Сослана Табуева, который рассказал о рекламе в сети Интернет.  С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686952.

В рамках данного мероприятия у слушателей была возможность задать вопросы по заявленным темам обсуждений. С вопросами и ответами на них Вы сможете ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/?type=question в течение двух недель после проведения мероприятия.

Видеозапись мероприятия размещена по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=IcqnorNyO3w&list=PLdQ2uKhM5Zh6znFlIX6YUPuOm4iTr2f1d&index=5

Посмотреть видео
Наверх