Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 1 квартал 2020 года
21 мая 2020, 11:21

15 мая 2020 года под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Олега Тихенького состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 1 квартал 2020 года в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «online» взаимодействия участников.

В публичных обсуждениях в качестве слушателей приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений выступил руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький. Руководитель регионального ведомства рассказал о работе управления и о приоритетных направлениях деятельности в условиях пандемии.

В ходе проведения публичных обсуждений обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере применения законодательства о рекламе,  в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также в сфере топливно-энергетического комплекса и связи.

При проведении публичных обсуждений выступили сотрудники Краснодарского УФАС России.

Так, заместитель руководителя управления, начальник отдела ТЭК и связи Краснодарского УФАС России Екатерина Войченко выступила с докладом на тему: «Результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России по подключению к электрическим сетям».  С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686688.

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти Сергей Шашарин рассказал слушателям о типичных нарушениях антимонопольного законодательства, допускаемых органами власти при реализации Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Доклад размещен по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686689.

Главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Олег Гапонов рассказал о результатах правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере законодательства Российской Федерации о закупках для государственных и муниципальных нужд за 1 квартал 2020 год». Ссылка на доклад: http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686691.

Завершающим стало выступление заместителя руководителя управления, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Карина Бжассо рассказала о рекламе табака и курительных принадлежностей, в том числе кальянов с точки зрения законодательства.  С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/686690.

В рамках данного мероприятия у слушателей была возможность задать вопросы по заявленным темам обсуждений. С вопросами и ответами на них Вы сможете  ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/?type=question в течение двух недель после проведения мероприятия.

С записью проведения публичных обсуждений Краснодарского УФАС России можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-IdGKK0ZHAQ&t=7200s.

Видеозапись мероприятия размещена по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=JWitsseZkxc

Посмотреть видео
Наверх