09 августа 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 1 полугодие 2019 года

09 августа 2019, 17:10
Img 7515

В публичных обсуждениях приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, журналисты и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений выступил руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький.

Также выступил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель с речью о ходе реализации национальных проектов, реализуемых в Краснодарском крае, а также состоянии инвестиционного климата в регионе.

В ходе проведения мероприятия обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России и доклады участников. Так, присутствующие на публичных обсуждениях слушали доклады участников и, при необходимости, задавали вопросы докладчикам.

В ходе публичных обсуждений выступила заместитель руководителя, начальника отдела контроля ТЭК и связи Краснодарского УФАС России Екатерина Войченко выступила с докладом на тему «О мерах принимаемых к субъектам естественной монополии за нарушение Правил подключения (технологического подключения) к электрическим, тепловым сетям, сетям газораспределения, к центральным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Судебная практика».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик выступил с докладом на тему: «Информация о работе уполномоченного органа по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае».

Начальника отдела электроэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Буренин выступил с докладом на тему: «Проблемные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям».

Заместитель руководителя региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Денис Негрёба выступил с докладом на тему: «Ценообразование технологического присоединения к электрическим сетям и системам теплоснабжения. Правоприменительная и судебная практика».

Начальник отдела цен на газ региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Денис Жиров выступил с докладом на тему: «Государственное регулирование платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения и контроль за её применением».

Начальник управления инвестиционной политики Краснодарского края Николай Корсаков выступил с докладом на тему: «О текущем состоянии инвестиционного климата в Краснодарском крае и мерах по его улучшению».

С докладами можно ознакомиться на официальном сайте Краснодарского УФАС в разделе «Публичные обсуждения».

Кроме того, в рамках данного мероприятия у присутствующих была возможность задать вопросы и внести предложения по совершенствованию законодательства.

С записью проведения публичных обсуждений Краснодарского УФАС России вы можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх