15 марта 2019 года Краснодарское УФАС России провело публичные обсуждения

15 марта 2019, 17:16
Img 7202

15.03.2019г. под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Олега Тихенького состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России на тему : «О реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»».

В мероприятии принял участие и выступил с приветственным словом министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

В публичных обсуждениях приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений выступил руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький.

В ходе проведения публичных обсуждений обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере контрольной деятельности за 4 квартал 2018 года и за 2018 год, а также проблемные вопросы, с которыми сталкиваются заказчики при осуществлении закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В рамках данного мероприятия выступили с информацией об изменениях в законодательстве и о проблемных вопросах в сфере закупок руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Миланович и начальник управления закупок администрации МО г. Краснодар Сергей Мартынов. С докладом можно ознвкомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684971

В ходе публичных обсуждений выступили сотрудники Краснодарского УФАС России.

Так, заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок Людмила Литовченко выступила с докладом о правоприменительной практике Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и о последних изменениях в законодательстве. С докладом можно ознвкомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684925

Начальник отдела контроля органов власти Евгений Богославский выступил с информацией  о правоприменительной практике Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». С докладом можно ознвкомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684924

Кроме того, в рамках данного мероприятия у присутствующих была возможность задать вопросы и внести предложения по совершенствованию законодательства. 

С записью проведения публичных обсуждений Краснодарского УФАС России вы можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке https://youtu.be/AXlrc193o-Y

                                    

 

        Пресс-служба Краснодарского УФАС России

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх