Доклад начальника отдела электроэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Буренина Андрея Олегович на тему:«Проблемные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям»
14 августа 2019, 18:26
Тип документа:
Доклады

Начальник отдела электроэнергетики министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Буренин сообщил о том, что многочисленные обращения граждан и юридических лиц, поступивших в адрес министерства по вопросам заключения и исполнения договоров технологического присоединения к электрическим сетям, возросли по отношению к прошлому 2018 году.

За первое полугодие 2019 года на действия или бездействия сетевых организаций АО «НЭСК – электросети» и ПАО «Кубаньэнерго» поступило более 180 обращений из г. Краснодара – 66, г. Анапа – 33, г. Сочи -32 и других муниципальных образований.

Суть обращений заключается в несоблюдение сроков рассмотрения заявок, сроков исполнения условий договоров, навязывание в договоре (технических условиях) требований в виде рекомендаций по использованию оборудования.

В целях обеспечения баланса интересов субъектов электроэнергетики и заявителей большую часть обращений министерство направило в адрес сетевых организаций для урегулирования отношений в соответствии с Правилами технологического присоединения к электрическим сетям.

Также министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края осуществляется государственная функция контроля за ходом реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики в том числе и инвестиционных проектов, связанных непосредственно с мероприятиями по технологическому присоединению к электрическим сетям заявителей. 

 

 

Наверх